8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
900 ₽
Вопрос решен

Проведение стимулирующего мероприятия

Для распродажи товаров со склада необходимо провести "стимулирующее мерорприятие". Планируем открыть ооо и счет в банке под это дело на нерезидента.

Можно ли сделать это удаленно с откртием счета в банке?

Как оформляется стимулирующее мероприятие ? Приказом директора ?

Каков максимальный срок проведения стимулирующего мероприятия?

Что будет в случае если иностранный гражданин перейдет на сайт и примет участие в акции? Те могу ли иностранцы производить оплату и принимать участие?

Спасибо.

, Алексей, г. Москва
Тимур Унароков
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алексей!
Поясните, пожалуйста, зачем вам ООО для этих целей. Логично предположить, что такое мероприятие должен проводить сам продавец, то есть собственник товара.
Как оформляется данному мероприятия зависит от того, в чем именно оно заключается. Какие условия для покупателей?

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Екатерина Белкина
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва

Алексей, здравствуйте, не очень понятно, какое будет «стимулирующее мероприятие», если необходимо

открыть ооо и счет в банке под это дело на нерезидента
Алексей

Могу дать следующие рекомендации — определить, каким образом товары со склада перейдут в собственность ООО или нерезидента. Судя по тому, что ООО будет открываться, сейчас товары в собственности другого лица.

Кроме того, если платежи будут на счет нерезидента, то для юрлиц и ИП это означает валютный контроль.

Думаю, что это те вопросы, с которыми надо определиться в первую очередь.

В отношении

Как оформляется стимулирующее мероприятие? Приказом директора?
Алексей

Если ООО, то можно приказом, но надо понять о каком «стимулирующем мероприятии» речь

Каков максимальный срок проведения стимулирующего мероприятия?
Алексей

Законодательством не установлен. Но могут быть особенности в заисимости от вида «мероприятия» или условий

В отношении участия иностранного гражданина не ясно, о чем речь. Утчоните.

0
0
0
0
Сергей Вишневский
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алексей!

А что Вы понимаете под стимулирующим мероприятием и поясните для чего открывать отдельно ООО?

Понятие стимулирующего мероприятия в законодательстве упоминается только в ФЗ «О рекламе», под ним понимается «конкурс, игра или иное подобное мероприятие, условием участия в котором является приобретение определенного товара».

То есть основная суть таких мероприятий — реклама и привлечение клиентов.

Соответственно требования установлены только к рекламе такого мероприятия:

Статья 9. Реклама о проведении стимулирующих мероприятий
В рекламе, сообщающей о проведении конкурса, игры или иного подобного мероприятия, условием участия в которых является приобретение определенного товара (далее — стимулирующее мероприятие), должны быть указаны:
(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 416-ФЗ)
1) сроки проведения такого мероприятия;
2) источник информации об организаторе такого мероприятия, о правилах его проведения, количестве призов или выигрышей по результатам такого мероприятия, сроках, месте и порядке их получения.

Решение о проведении стимулирующего мероприятия должно оформляться внутренним документом организации, приказ директора вполне подходит. Сроки проведения таких мероприятий ничем не ограничены. Соответственно никаких ограничений по участию иностранных лиц в таких мероприятиях нет.

0
0
0
0
Виктор Котов
Виктор Котов
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

Здравствуйте, Алексей!

Можно ли сделать это удаленно с откртием счета в банке?

Да, можно.
Как оформляется стимулирующее мероприятие? Приказом директора?

Да, для внутреннего учета также потребуется приказ директора.
Каков максимальный срок проведения стимулирующего мероприятия?

Не ограничен.
Что будет в случае если иностранный гражданин перейдет на сайт и примет участие в акции? Те могу ли иностранцы производить оплату и принимать участие?

Да, могут. На сайте должна быть размещена соответствующая оферта для принятия участия соответствующих лиц в мероприятии.

Согласно статье 9 Федерального закона «О рекламе» в рекламе, сообщающей о проведении стимулирующей лотереи, конкурса, игры или иного подобного мероприятия, условием участия в которых является приобретение определенного товара, должны быть указаны источник информации об организаторе такого мероприятия, о правилах его проведения, количестве призов или выигрышей по результатам такого мероприятия, сроках, месте и порядке их получения.

В силу части 6 статьи 38 Федерального закона «О рекламе», ответственность за нарушение требований, предусмотренных статьей 9 указанного закона, несет рекламодатель-изготовитель или продавец товара либо иное определившее объект рекламирования и (или) содержание рекламы лицо

0
0
0
0

Если организатором мероприятия будет ООО, и сделки с клиентами, участвующими в данном мероприятии будет заключать само ООО (без агента), то нужно будет использовать только собственный расчетный счет или счет в ЭПС

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Кто в праве проводить стимулирующие мероприятия?
Планируется создание торговой интернет площадки с постоянным проведением Стимулирующих мероприятий (в дальнейшем — Розыгрыш). Встал вопрос о регистрации ИП или ООО. 1. Может ли Ип проводить Розыгрыш? 2. Кто вправе являться Организатором Розыгрыша (помимо того, что юр.лицо)? Если у меня ООО, может ли это ООО и являться Организатором или нужен сторонний Организатор? 3. Можно ли для выявления победителя использовать Генератор случайных чисел и подобные этому принципу способы? Не является ли это принципом Лотереи и в следствии признание розыгрыша Лотереей? 4. Нет ли ограничений по сроку проводимого Розыгрыша? (Пример: розыгрыши призов проводятся каждый день в определенное время). Можно ли прописать сроки условно на пол года или больше?
, вопрос №2395016, Екатерина, г. Новосибирск
10 ответов
Гражданское право
Стимулирующее мероприятие в форме игры или основанной на риске игры
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, относительно следующего. Планируется проведение рекламной акции (стимулирующее мероприятие согласно ст. 9 Закона "О рекламе"). Суть этого стимулирующего мероприятия: - участники приобретают рекламируемый товар, - получают промо-код, - отправляют его организатору, - методом случайно выборки определяется выигрышный промо-код (победитель), - победитель получает приз - туристическую поездку. Подпадает ли данная механика под определение "основанной на риске игры" (ст. 27 Закона "О рекламе")? Смущает то, что нет четкого понятия в законодательстве "основанной на риске игры", а "риск" согласно словарю Ожегова - действие наудачу в надежде на счастливый исход. Т.е. практически каждое стимулирующее мероприятие подпадает под "основанную на риске игру", т.к. всегда присутствует риск невыигрыша?
, вопрос №2039447, Алевтина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Обязана ли я возмещать задвоение оплаты после стимулирующего мероприятия?
При покупке товара было стимулирующее мероприятие (возврат 6000 р). У организатора задвоилась оплата награды. Обязана ли я это задвоение возвращать? Если да, то каким образом? Если нет, то почему? В правилах акции указано, что данный денежный возврат является наградой
, вопрос №1914542, ева, г. Нижний Новгород
3 ответа
Гражданское право
Проведение открытых мероприятий (закон о митингах)
Здравствуйте. Я хочу провести открытый фестиваль. Фестиваль будет походить вдали от населённых пунктов. На земле сельхоз-назначения, которая взята в аренду у частного лица. Нужно ли уведомлять власти или другие гос. службы о таком мероприятии? За какое время это лучше сделать? Имеется ли отличие при проведении таких мероприятий и мероприятий религиозных, если данной религии нет в списке официально зарегистрированных религий, но есть официальная заявка на регистрацию. На фестивали естественно не будет проходить ни каких полит. или других агитаций. Фестиваль историческо-реконструкторский. Стоит ли учитывать религиозную составляющую при проведении мероприятия?
, вопрос №1618420, Евгений, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Предпринимательское право
Нужна ли регистрация ИП для проведения развлекательных мероприятий?
Добрый день! Нужна ли регистрация ИП для проведения развлекательных мероприятий? Можно проводить развлекательные мероприятия без ИП? Если можно то какие нужны документы. Мероприятия например: не настоящая регистрация бракосочетания собак) свидетельство о браке не действителен, предназначен только для развлечения
, вопрос №1148481, Леся,
3 ответа