Положена ли летняя премия при расчете, если увольняешься после августа, а премию рассчитывают после сентября?

положена ли летняя премия при расчете? если увольняешься после августа а премию рассчитывают после сентября.

, Юрий, г. Москва
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Для полного ответа нужно знать условия Положения о премировании, действующего в вашей организации, так трудовое законодательство порядок выплаты премии не регламентирует.

Как правило премия рассчитывается и выплачивается в день выплаты заработной платы, если вы увольняетесь до выплаты заработной платы, т.е. не полностью отработали месяц, то премия должна быть выплачена пропорционально отработанному времени, если конечно вы премии не лишены.