80 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Положена ли летняя премия при расчете, если увольняешься после августа, а премию рассчитывают после сентября?

положена ли летняя премия при расчете? если увольняешься после августа а премию рассчитывают после сентября.

10 Августа 2016, 12:28, вопрос №1341406
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3647ответов
  • 1090отзывов

Добрый день.

Для полного ответа нужно знать условия Положения о премировании, действующего в вашей организации, так трудовое законодательство порядок выплаты премии не регламентирует.

Как правило премия рассчитывается и выплачивается в день выплаты заработной платы, если вы увольняетесь до выплаты заработной платы, т.е. не полностью отработали месяц, то премия должна быть выплачена пропорционально отработанному времени, если конечно вы премии не лишены.

10 Августа 2016, 12:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут