104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какое грозит наказание за продажу имущества в арендуемой квартире, если ущерб был возмещен на следующий день?

здравствуйте! мой сын снял съёмную квартиру по суточно после чего они с друзьями выпили и стали выносить всю бытовую технику холодильник стиральную машину микроволновку короче всю бытовую технику вызвали газель с другом и отвезли и продали за 5 тысяч рублей общий ущерб хозяйка насчитала 56 тысяч ребёнок на тот момент был не совершеннолетний ему было 17 сейчас 18 деньги возместили на следующий день какое грозит наказание ?

10 Августа 2016, 10:31, вопрос №1341235
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Руслан
15015
ответов
8273
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Пусть извинится перед хозяйкой и примиряется в суде. Если суд примет ходатайство, то прекратит дело в связи с примирением сторон.

Кроме того, суд и вовсе может освободить от уголовной ответственности с применением принудительных мер воспитательного воздействия в виде предупреждения.

В общем вариантов много.

10 Августа 2016, 10:39
q Отблагодарить
0 0
15015
ответов
8273
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
во первых по какой статьУК РФ возбужденно уголовное дело
Капустин Роман Сергеевич

ч.1 или ч.2 ст.158 УК РФ, если умысел на хищение возник в процессе пребывания в квартире и маловероятно ст.159 УК РФ (эти же части).

ч.3 ст.158 УК РФ отпадает, так как незаконное проникновение в жилище отсутствует.

11 Августа 2016, 13:44
Адвокат - Роман
507
ответов
137
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

добрый вечер, во первых по какой статьУК РФ возбужденно уголовное дело

10 Августа 2016, 21:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут