Как устранить ошибку в кадастровом паспорте, совершенную из-за наличия улиц с одинаковыми названиями?

Вступаю в наследство на дачу по завещанию. Ранее земля и дом принадлежал моей бабушке, Никитиной А.Н.

Дача находится в Лобне. И есть такая тонкость: в Лобне две улицы с одинаковым названием, на обеих есть дом №9.

Только МОЯ улица расположена в г.Лобня микрорайон Луговая, а вторая одноименная улица -- просто г. Лобня.

В 2013 году данные технического паспорта были все верные. Правообладатель один: моя умершая бабушка.

Сейчас, когда все документы собраны и нотариус готовил св-во о праве на наследство и запросил кадастровый паспорт, выявилось следующее:

инвентарный номер МОЙ, площадь дома и ввод дома в эксплуатацию -- тоже МОИ. А вот собственниками являются совсем другие неизвестные мне люди))

Брат и сестра, например, Ивановы. Я поехала по адресу, схожему с моим, и выяснила, что да, по тому адресу действительно проживают Ивановы...

Каков план действий в этом случае? С чего начинать? Как могла произойти такая путаница и как восстановить права?

, Татьяна, г. Москва
Андрей Крамзин
Юрист, г. Москва
Каков план действий в этом случае?
Татьяна

Добрый день, Татьяна!
Рекомендую получить информацию в администрации (можно через МФЦ) об адресной принадлежности объекта недвижимости.
Для начала можно узнать по телефону: изменялся ли адрес.
Возможно, что Ваш объект теперь привязан к другому адресу.

Кроме того, неясен вопрос, каким образом Вы получали кадастровый паспорт. Возможно, что Вами при подаче заявления была допущена ошибка: например, указано или не указано слово «микрорайон».

Если ошибки Вы не допускали и адрес не менялся, подойдите в отделение Росреестра (или в Кадастровую палату) по месту нахождения объекта и уточните у них: какой объект значится по тем реквизитам, которые есть у Вас.

Если дом стоял на кадастровом учете, исчезнуть просто так он не может.