Могу ли я поступить на курсы младшего офицера, если мне 33 года и я получаю второе высшее образование?

Доброго времени суток, меня зовут Дмитрий, мне 33 года, в ВС РФ более 10 лет,в звании ст. прапорщик, имею техническое образование и поступил на заочное высшее, имею ли я право поступить на курсы мл. офицеров

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Олег Журавлев
Юрист, г. Самара

Чтобы сейчас стать младшим офицером (в т. ч мл. лейтенантом) нужно иметь как минимум высшее образование и стоять на офицерской должности. Полный перечень можно прочитать в ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ

ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ Рф 6 октября 1999 г. N 500
Если вы старший прапорщик, а стоите на должности прапорщика, то звания офицера не видать вам никогда….
Равно как и прапорщик с высшим образованием, стоящий на должности прапорщика никогда не будет офицером.
2. Воинское звание лейтенанта присваивается:
а) военнослужащему, не имеющему воинского звания офицера,
окончившему высшее или среднее военно-учебное заведение, — по окончании
указанного учебного заведения;
б) гражданину, успешно завершившему обучение по программе под
готовки офицеров запаса на военной кафедре при государственном,
муниципальном или имеющем государственную аккредитацию по
соответствующим направлениям подготовки (специальностям)
негосударственном образовательном учреждении высшего профессионального
образования, — по окончании указанного образовательного учреждения;
в) гражданину (военнослужащему), не имеющему воинского звания
офицера, имеющему высшее профессиональное образование, родственное
соответствующей военноучетной специальности, и поступившему на военную
службу по контракту на воинскую должность, для которой штатом
предусмотрено воинское звание офицера, — при назначении на
соответствующую воинскую должность;
г) военнослужащему, не имеющему воинского звания офицера,
проходящему военную службу по контракту, имеющему высшее
профессиональное образование, родственное соответствующей
военноучетной специальности, и назначенному на воинскую должность, для
которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, — при назначении
на соответствующую воинскую должность;

Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ, все понятно и доходчиво, но сейчас же все ещё в силе 10 мес. курсы мл. лейтенантов!?