500 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как осуществить обмен радиатора ненадлежащего качества, если нет чека о покупке?

Подскажите пожалуйста, купил радиатор в магазине ,продавец сказал коробку от него не выкидывать ни в коем случае ,вдруг что, чек не помню в суете может забыл может не дали ,радиатор потек ,через три дня придя в магазин мне отказали в обмене начали юлить как узнали что нет чека так и вовсе отправили нет чека нет обмена, рассчитывался картой.1000 рублей стоит замена радиатора ,получается что я его поставил, снял, и теперь если мне его обменяют снова ставить уже получается почти сумма самого радиатора...

10 Августа 2016, 03:43, вопрос №1341026
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Дмитрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12870
ответов
4691
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ДОбрый день.

Это не основание для отказа, по карте можно подтвердить оплату.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей»Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
10 Августа 2016, 05:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут