8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если надзор не назначен, обязан ли осужденный встать на учёт после освобождения?

Я освободился четыре месяца назад, на прошлой неделе встретил участкового и он мне сказал что я обязан прийти к нему и встать на учёт. Имею ли я право не являться к нему, т.к. нет ни малейшего желания общаться и лишний раз встречаться с нашей "доблестной" и "честной" полицией!!!

, Сергей, г. Королев
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Если административный надзор не назначен судом, то на учет вставать не нужно, так как его просто не существует.

0
0
0
0
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
Имею ли я право не являться к нему, т.к. нет ни малейшего желания общаться и лишний раз встречаться с нашей «доблестной» и «честной» полицией!!!
Сергей

Участковые ведут профилактические учеты. Если вы не обязаны по решению суда, то можете не являться.

Но из этого, вы наверно и сами понимаете ничего хорошего для вас будет. Так или иначе участковый вновь придет. К вам будут приходить и днем и ночью. Целесообразнее было бы показать, что вы встали на путь исправления.

Впрочем это совет не юридический.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Обязаны ли они направить запрос?
Добрый день! У меня имеются периоды неподтвержденного стажа( нет записи в трудовой книжке) в Таджикистане( 1987-1989 г.г.) В СФР мне на мое предложение направить запрос в соответствующую организацию в Таджикистане мне ответили, что запросов они более не отправляют, сославшись на какое-то новое постановление от 26.01.2026 г.( коего мне обнаружить в интернете не удалось). На мой вопрос:" Могу ли я в частном порядке попытаться решить этот вопрос?", также был дан отрицательный ответ. Т. е. мне объяснили, что попытаться Вы, конечно, можете, но вряд ли эти справки будут учтены. Правомерны ли в данной ситуации действия СФР( регион Лен. обл.)? И каким образом действовать дальше? В середине марта нужно подавать документы на пенсию. Я намеревалась получить от СФР исходные номера запросов с тем, чтобы далее через фонд Таджикистана самостоятельно решить свой вопрос( есть знакомые, которые могут заняться этим на месте( в Таджикистане), но данных запросов нет, поскольку нет и самих запросов. Законно ли вообще такое поведение сотрудников СФР? Обязаны ли они направить запрос?
, вопрос №4850350, Наталья, г. Кириши
Военное право
Мне 35 лет, я не состою на воинском учёте, приезжали по прописке, чтобы стать на военный учёт, но я по прописке не проживаю
Мне 35 лет, я не состою на воинском учёте, приезжали по прописке, чтобы стать на военный учёт, но я по прописке не проживаю. Что мне грозит
, вопрос №4850156, Антон, г. Москва
Военное право
Я медик, поменяла место жительства (переехала в другой город), встала на воинский учёт по старому месту жительства и не открепилась там, когда поменяла прописку
Добрый день. Я медик, поменяла место жительства (переехала в другой город), встала на воинский учёт по старому месту жительства и не открепилась там, когда поменяла прописку. Мне нужно поменять военный билет из-за смены фамилии. Военкомат мне отказывает, т.к я не снята там с учета. Им нужен штампик в военном билете о снятии. Они меня посылают ехать туда, что очень проблематично при наличии маленького ребенка. Как это сделать удаленно?
, вопрос №4848840, Анастасия, г. Москва
Пенсии и пособия
Я узнала вчера что меня поставили на учёт от участкового в селе по алкоголю
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, вот мне 40 лет, сейчас меня поставили на учёт, я мать четверых детей старшем уже 22 самостоятельный средний живёт у моей мамы, а маленькие двое со мной 4 года и 2 года. Я узнала вчера что меня поставили на учёт от участкового в селе по алкоголю. Но в данный момент не было никаких освидетельствний ни фотографий, никаких либо анализов не брали пьяный, меня никто здесь не видел в деревне, это было сделано, со слов соседей их звонков. Но приезжала участковый я трезвый человек. Можно ли поставить на учёт и какие нужны для этого доказательства и почемум на меня наговорили?
, вопрос №4848271, Светлана, г. Братск
Медицинское право
Предлагают встать на учёт в городской поликлинике или пусть обеспечивает ведомственная поликлиника
Аптеки Москвы не выдают льготные препараты по рецептам пациентам поликлиник ФМБА России. Я житель Москвы. Предлагают встать на учёт в городской поликлинике или пусть обеспечивает ведомственная поликлиника
, вопрос №4848234, Лидия, г. Москва
Дата обновления страницы 10.08.2016