104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как вернуть денежные средства, переведенные банком с моего счета без моего ведома?

Добрый,вечер!!!Очень нужна ваша помощь...

Произошло 19 июня утром,пришла на тел.смс я её открывать начала и завис телефон,и в это время стали приходить смс,но открыла я их после того как вытащила батарею,т.к.ничего не смогла с ним сделать.Когда уже включила и увидела перевод на другой счёт,у меня так же имеются смс в приложении и на чьё имя ушли деньги,в банк обратилась,теперь они то 14,30,а теперь 60 дней просят,а в полиции дело закрывают за отсутствием состава преступления...

деньги были списаны с социальной карты,на неё приходит пенсия на ребёнка,списал сбербанк.Так же имеются данные на чьё имя был совершён перевод денег.А вот 30 июня пришло с полиции письмо об отказе уголовного дела.Я 22 июля написала претензию в банк,но прошло уже почти 3 недели,а от банка нет никакого ответа...Что мне делать?Сумма перевода 8000т.руб.Если в прокуратуру обратится?не поздно ли?Или сразу иск в суд на банк?Я так понимаю деньги не хотят возвращать!!!!Сама я ничего никому не переводила и не собиралась!!!

hhZNHqbhhZNHqb39Nc.jpg39Nc.jpg
2ZjFU3e2ZjFU3egFRw.jpggFRw.jpg
r9MWe_9r9MWe_9xjLA.jpgxjLA.jpg
RbeAnN3RbeAnN3VHYo.jpgVHYo.jpg
zlu_uEwzlu_uEwEQvo.jpgEQvo.jpg
09 Августа 2016, 23:25, вопрос №1340967
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Дмитрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12845
ответов
4678
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Можете сразу иск в суд на банк подавать, лучше не тянуть.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей»Статья 17. Судебная защита прав потребителей
1. Защита прав потребителей осуществляется судом.
2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:
нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, — его жительства;
жительства или пребывания истца;
заключения или исполнения договора.
Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.
(п. 2 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.
10 Августа 2016, 06:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут