Может ли член семьи нанимателя прописать своего отца в нанимаемую квартиру?

Может ли член семьи нанимателя прописать своего отца в квартиру , в которой член семьи нанимателя проживает сам?

, Дмитрий, г. Вологда
Роман Иванов
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.Прописать может только собственник.

Олег Смирнов
Юрист, г. Краснодар

Нет такого понятия, как прописка, забудьте о нём. Вы говорите о месте регистрации. Любой гражданин, проживающий постоянно в определённом месте должен уведомить УФМС о своём месте проживания. Делается это без собственника. Идёте в УФМС и регистрируетесь. Основание для регистрации — договор аренды жилого помещения.

Про отца: конечно же нет.

Дмитрий
Клиент, г. Вологда

У меня нет договора аренды жилого помещения и ордера.

Я член семьи умершего нанимателя муниципальной квартиры.

Дмитрий
Клиент, г. Вологда

А мне МВД (УФМС) в регистрации моего отца, который получал эту квартиру в 70-м году, в отсутствии ордера в регистрации отказал.

Разрешили только несовершеннолетнего ребенка с согласия матери.