8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня принудить сдавать деньги на услуги, в которых я не нуждаюсь?

месяц назад я у вас спрашивал:

Живу в подмосковном городе Истра а рядом (5 км) имею в собственности маленький

участок с сарайчиком в пос Троицкое. Приезжаю туда с семьей примерно 3-4 раза в месяц на выходные погулять шашлык сделать и все что мы с собой берем (2 сумки с продуктами для перекуса на свежем воздухе) потом забираем с собой (все равно всего 1 остановку на электричке ехать) и выбрасываем на своей мусорке (это не трудна да и мусора всегда не больше одного пакета целофанового) НО!!! к нам пришел какой то начальник которого тут постоянно проживающие выбрали и требует чтобы мы заключили договор о вывозе мусора!!! Нам и выбрасывать нечего! Как быть?

мне ответили:

Здравствуйте! если вы не нуждаетесь в данной услуге, заключать договор не нужно.

вопрос то что написано в нашей местной газете - ЛОЖЬ ?

http://istravest.ru/articles/6223/

Показать полностью
, Николай, г. Истра
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день.

Подскажите, а Вы вообще с ними какой-либо договор заключали? Если нет, членом СНт не являетесь, мусора у Вас нет, который необходимо вывозить, то, соответственно и требовать от Вас, чтобы Вы заключили договор на вывоз мусора они также не имеют право, поскольку подобные услуги Вас все равно не будут оказываться, поскольку Вы тут не живете и вообще редко появляетесь, мусора после себя не оставляете.
С Уважением.
Васильев Дмитрий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Могу ли я просить ФНС учитывать заработок не 2022-23, а предыдущих лет?
Ухожу в декрет в апреле 24ого года.Могу ли я просить ФНС учитывать заработок не 2022-23, а предыдущих лет?( там заработок порядком выше)
, вопрос №4098159, Вера, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги с компенсацией?
Добрый день!! Не удачный ботокс сделала косметолог. Могу ли я вернуть деньги с компенсацией?
, вопрос №4097767, Алина, г. Москва
Семейное право
Или могу ли я тоже подать в суд, что нам вообще должны выдать квартиру?
У нас была бабушка опекуном, ей выдавали государственную квартиру , сейчас бабушки не стало , квартиру соц найм переделали на внука (который был под опекой ) , и объявился сын бабушки , подал в суд что с него списывали долги по коммунальным услугам , и он хочет прописаться в квартиру , и поэтому внуку отказали в приватизации квартиры. Как быть ? Вообще они обязаны всем кто под опекой выдавать квартиры , нас 3 было под опекой , старшей выдали квартиру , нам с братом сказали не выдают потому что будет эта квартира нам , а тут объявился ее сын и не дают приватизировать пока не закончится суд . Может ли он претендовать на квартиру ? Или могу ли я тоже подать в суд , что нам вообще должны выдать квартиру ?
, вопрос №4097626, Диана, г. Бородино
Исполнительное производство
Добрый вечер, на мою карту наложен арест, могут ли мне переводить деньги на карту?
Добрый вечер,на мою карту наложен арест, могут ли мне переводить деньги на карту?
, вопрос №4097548, Лидия, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли
Моя совершеннолетняя дочь, как я подозреваю попаоа в руки к мошеннику. В течении уже длительного времени, я вижу, что вся з.п. которую оеа получает ууходит, нв себя она тратит мало. Её прведение , слёзы , обрывки фраз в разговоре это мой выбор, потом ещё нужно будет больше 70000. Как бы в оправдание себе , она случайно проговорилась. Сейчас я узнала опять случайно в разговоре что у неё и на кредитной карте заканчиваются деньги. Сейчас при переезде она временно не работала. Есть человек который ей помогает материально. И при этом дело дошло до транквилизаторов. Я как мама волнуюсь и понимаю, что то не так. Подозреваю что она попала под воздействие мошенников. Даже предполанаю кто. Но без доказательств пока. Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли.
, вопрос №4097493, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.08.2016