500 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как узаконить незаконно возведенную пристройку (балкон)?

Балкон сделан на втором этаже панельного дома. Конструкция крепится справа и слева к несущим стенам. Под балконом есть козырек, он не затронут (конструкция над ним). Балкону более 10 лет.

На днях получили предупреждение о демонтаже незаконно возведенной пристройки. Установлен срок до какого числа можно предоставить в управляющую компанию раз решительную документацию. При неисполнении передача документов в суд.

Есть ли возможность сохранения пристройки? Какие правильные шаги необходимо сделать чтобы узаконить пристройку? Как можно перенести установленный срок предоставления документов? Сколько по времени может затянуться процесс регистрации балкона. И самое главное - сколько это будет стоить (приблизительно)?

09 Августа 2016, 22:42, вопрос №1340920
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
1916
ответов
505
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Юрий!

Есть ли возможность сохранения пристройки? Какие правильные шаги необходимо сделать чтобы узаконить пристройку?
Юрий

Да, возможно, но только в судебном порядке. Сейчас сложно сказать чем является балкон и соотв. как выстраивать линию защиты. Это может быть как самовольная постройка, переустройство или перепланировка квартиры. В любом случае, нужно будет делать экспертизу.

Как можно перенести установленный срок предоставления документов?
Юрий

Смотря кем вынесено предписание, но в любом случае срок можно продлить по соглашению сторон.

Сколько по времени может затянуться процесс регистрации балкона. И самое главное — сколько это будет стоить (приблизительно)?
Юрий

Точно ответа на такие вопросы никто не даст. Судебная тяжба как минимум пол года.

В общем, нужно больше информации, знакомиться с документами, получить заключение специалиста по архитектуре и тогда уже говорить о приблизительных сроках и цене.

С уважением, Сергей П.

Если потребуется помощь, обращайтесь!

10 Августа 2016, 10:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут