500 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как нам поступить, у мужа полностью удерживают зарплату?

у мужа полностью удерживают зарплату как нам быть мы брали кредиты в банке но погасить не смогли теперь даже не знаем как нам быть подскажите пожалуйста

09 Августа 2016, 21:31, вопрос №1340832
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Юлия
336
ответов
63
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Мало информации для такого вопроса… Сколько у вас долг? Что есть в собственности? Почему суд разрешил взыскивать всю зарплату?

09 Августа 2016, 21:32
q Отблагодарить
0 0
ирина
клиент, г. Златоуст

долг 127000 тысяч суд прошёл без нас ему только на работе сообщили что пришёл исполнительный лист и уже второй месяц удерживают зарплату

09 Августа 2016, 21:38
336
ответов
63
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Все правильно ответили выше- всю зарплату не имеют права списывать. Приемлемая норма- 50%. Работодатель не прав. Вы можете, кстати, подать на мужа на алименты, если есть дети. Алименты являются первоочередными платежами. И при обращении в суд, расчет ежемесячных платежей по кредиту будет рассчитываться по формуле: ЗП- алименты- кредитный платеж = 50%

09 Августа 2016, 21:49
Адвокат - Иямзэ
980
ответов
258
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Владикавказ
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Обращаетесь в суд, это автоматически остановит начисление штрафов, пеней, процентов. Далее, изучите ст.333 ГК РФ. В суде, сошлитесь на данную статью. Суд определит сумму ежемесячных платежей.

09 Августа 2016, 21:37
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Любовь
65
ответов
13
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгодонск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!
Весь доход взыскивать не имеют право. Возможно взыскание 50% и 70% от дохода в особых случаях. Если заработную карту снимают с счета в банке, значит у Вас наложен арест на зарплатный счет судебными приставами. В таком случае им необходимо предоставить информацию о том, что указанный счет зарплатный. и арест снимут.
Работодатель же не имеет право списывать 100%

09 Августа 2016, 21:38
q Отблагодарить
0 0
ирина
клиент, г. Златоуст

подскажите пожалуйста куда обратиться к судебным приставам

09 Августа 2016, 21:43
65
ответов
13
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Волгодонск
Общаться в чате

Вам нужно обратиться в отдел судебных приставов по месту вашей регистрации. В канцелярии Вы можете узнать в производстве какого именно судебного пристава-исполнителя находится Ваше исполнительное производство. Если бухгалтерия работодателя списывает з/п по постановлению пристава, то скорее всего они неверно исполняют его распоряжение.Такие случаи встречаются.
Уточните в бухгалтерии на основании какого документа они производят удержания и куда их направляют. Если это постановление судебного пристава-исполнителя, то Вам к ним. Всю з/п не имеют право списывать в любом случае.

09 Августа 2016, 21:53

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут