392 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могут ли супруга отослать в длительную командировку?

здравствуйте, у нас двое детей и ипотека. мужа направляют в командировку на целый год, я сижу в декретном отпуске. имеют ли право его так надолго отсылать в командировку?

09 Августа 2016, 20:42, вопрос №1340802
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юлия
173
ответа
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тюмень
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Вероника!

К сожалению, действующее законодательство содержит запрет на направление в командировку беременных женщин. Также имеют право отказаться от командировки женщины, имеющие ребенка до 3-х лет или единственный родитель, имеющий ребенка возрастом до 5-ти лет. Так что в данном случае закон на стороне работодателя.

10 Августа 2016, 12:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут