Возможны страховые взносы на кредит без переплат?

Здравствуйте,меня зовут Виталий.Мой вопрос такой:5 месяцев назад я приобрёл телефон в кредит в мтс отделе,мне предложили вариант 0 взнос на 6 месяцев без переплат.как только мне одобрили кредит по телефону,я узнал что платить надо 10 тысяч рублей.Мне объяснили,что это доплата за страховку.я могу вернуть деньги отданные мной за страховку и законны эти сборы.спасибо

, Виталий, г. Санкт-Петербург
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Страховка это дело добровольное, вы же согласились на условия страхования при заключении договора, поставили свою подпись. Вернуть деньги за страховку можно как в добровольном порядке, путем направления соответсвующего заявления в банк или через суд. И необходимо видеть ваш кредитный договор.

Олег Смирнов
Юрист, г. Краснодар

Уже уплаченные за страховку не можете, а вот отказаться и не платить да — можете. Пишите заявление на рассторжение страхователю, если будет отказ, то идёте обжаловать его в суд. Успехов. Палец вверх.