328 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Имеет ли муж право требовать выкупить часть земли, на которой стоит моя половина дома?

Если при разводе поделили дом пополам,а земля в собственности мужа нажитая до брака,имеет ли муж право требовать выкупить часть земли на которой стоит моя половина дома?

09 Августа 2016, 18:03, вопрос №1340650
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,7
Рейтинг Правовед.ru
34208
ответов
6813
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Имеет ли муж право требовать выкупить часть земли, на которой стоит моя половина дома? Если при разводе поделили дом пополам, а земля в собственности мужа нажитая до брака, имеет ли муж право требовать выкупить часть земли на которой стоит моя половина дома?
Виктория

Добрый день!

По законодательству РФ земельный участок следует за объектом недвижимости, поэтому, если вам принадлежит часть дома, тол вы можете пользоваться также земли на которой находится дом, и выкупать вы его не обязаны. Кроме этого вы можете пользоваться той частью земли, которая необходима вам для прохода к вашей части дома, возможно установление сервитута.

12 Августа 2016, 15:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут