Какая стратегия будет наиболее выгодной при переселении из ветхого и аварийного жилья?
Имеется квартира в собственности в двухквартирном домике, находящемся на земельном участке, который так-же в собственности совместной долевой с государством (по причине того, что вторая квартира не приватизирована). В указанной (приватизированной) квартире два хозяина, отец и сын 16 лет. Дом находится в самом центре города. Дом признан ветхим и планируется расселение жильцов из него в новые квартиры на окраине города. Вопрос: Максимальная выгода, которую можно извлечь из этой ситуации? Возможно-ли получение двух одно- или двухкомнатных квартир в замен старой? Если представители государства заявляют об отсутствии у него денег, может ли государство произвести расселение без учета прав собственников?
Благодарю Вас!