8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гражданство могу ли получить через несколько месяцев?

Я гражданка Армении, уже получила Вид На Жительство, сдала на Гражданство, в конце Ноября придет гражданство, могу в октябре уехать в Армению, если гражданство придет в ноябре могу ли получить его через пару месяцев , в январе , феврале?? интересует то что позже могу получить? или когда придет не получишь онулируеься?

09 августа 2016, 14:04, Овсанна, г. Санкт-Петербург
Марина Болтунова
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Как такового документа, который специально подтверждал получение Вами гражданства не существует. Когда МВД примет такое решение, то направит документы в районное подразделение, где Вам будет необходимо сдать документы для получения паспорта гражданина РФ. Оформить можно и по приезду, гражданство по данному основанию не может быть прекращено.

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ
(ред. от 01.05.2016)
«О гражданстве Российской Федерации»

Статья 4. Принципы гражданства Российской Федерации и правила, регулирующие вопросы гражданства Российской Федерации
1. Принципы гражданства Российской Федерации и правила, регулирующие вопросы гражданства Российской Федерации, не могут содержать положений, ограничивающих права граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.
2. Гражданство Российской Федерации является единым и равным независимо от оснований его приобретения.
3. Проживание гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации не прекращает его гражданства Российской Федерации.
4. Гражданин Российской Федерации не может быть лишен гражданства Российской Федерации или права изменить его.
5. Гражданин Российской Федерации не может быть выслан за пределы Российской Федерации или выдан иностранному государству.
Статья 10. Документы, удостоверяющие гражданство Российской Федерации
Документом, удостоверяющим гражданство Российской Федерации, является паспорт гражданина Российской Федерации или иной основной документ, содержащие указание на гражданство лица. Виды основных документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации, определяются федеральным законом.
Статья 22. Основания отмены решений по вопросам гражданства Российской Федерации
Решение о приобретении или прекращении гражданства Российской Федерации подлежит отмене, если будет установлено, что данное решение принималось на основании представленных заявителем подложных документов или заведомо ложных сведений. Факт использования подложных документов или сообщения заведомо ложных сведений устанавливается в судебном порядке.
09 августа 2016, 14:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Могу ли получить гражданство РФ в данном случае?
-Могу ли получить гражданство РФ? -Мне 17 лет, родилась в России,имею российское свидетельство о рождении,не пересекала границу,на данный момент окончила 11 классов школы. Родители граждане Грузии,гражданство РФ требуется для поступления в ВУЗ. Как я могу получить гражданство,если рождена здесь и представляюсь,как лицо без гражданства?
18 июля 2019, 11:11, вопрос №2440542, Мелана, г. Москва
3 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Могу ли получить гражданство РФ, но не отказываясь от украинского гражданства?
Могу ли получить гражданство РФ за 3 месяца,но не отказываться от Украинского гражданства. Родилась в СССР и проживала,и имею близких по крови родствиников в РФ.Имею ВНЖ вРФ.
08 мая 2019, 05:00, вопрос №2352490, Виктория, пгт. Южно-Курильск
10 ответов
Гражданство
Могу ли получить гражданство РФ до апреля месяца 2017 года подав документы для воссоединения семьи?
Доброго вам дня меня зовут Виталий я гражданин республики Молдова родился в Кишиневе. Получил ПМЖ ,могу ли получить гражданство РФ до апреля месяца 2017 года подав документы для воссоединения семьи так как у меня жена и ребенок граждане РФ .И какие для этого необходимы документы?
24 ноября 2016, 17:36, вопрос №1452265, надежда, г. Москва
2 ответа
Гражданство
Могу ли получить гражданство РФ в упрощенном порядке, если: родилась в СССР, являюсь носителем русского языка, есть ВНЖ?
Здравствуйте!Могу ли получить гражданствоРФ в упрощенном порядке если: родилась в СССР, (свидетельство о рождении),являюсь носителем русского языка, имею вид на жительство с12 года,имею пенсию с 04 года, Приехала с Украины в 2007 году ухаживать за отцом участник ВОВ,в2008 отец умер,я постоянно проживаю в России уже 9 лет,Родилась, училась и работала несколько лет в Красноярском крае, Заранее багодарю с ув, Галина
11 февраля 2016, 08:21, вопрос №1139174, скидина галина, г. Самара
1 ответ
Гражданство
Могут ли лишить гражданства
Здравствуйте! В 2005 году подавала документы на гражданство, при сдачи анализов поставили вич+, через несколько лет сдавала анонимно в другом городе анализ отрицательный , сдаю под своей фамилией тоже отрицательно, получаю гражданство. Могут ли спустя несколько лет лишить гражданства, муж, дети все граждане России в браке более 20 лет
28 января 2015, 10:25, вопрос №705706, Юлия, г. Владивосток
1 ответ
Дата обновления страницы 09.08.2016