Прописка сына на 1/3 своей жилплощади без согласия 3-ей стороны

Здравствуйте. Пожалуйста, дайте консультацию по следующему вопросу.

У моей одинокой тети 2/3 общей долевой собственности в трехкомнатной квартире. 1/3 принадлежит ее свекрови. тетя подарила мне 1/3 жил.площади (общая долевая). Комнаты не закреплены за собственниками. Я не могу прописать на своей доле сына 18-ти лет без согласия 3-го собственника (свекрови), ей 89 лет. Из своих соображений согласия на прописку моего сына она не дает. Сын выписан с прежнего места жительства.

Подскажите, пожалуйста, можно ли каким либо образом прописать моего ребенка без согласия свекрови. Соглашение о закреплении комнат она подписывать не пойдет.

Помогите пожалуйста.

С уважением, Елена

, Елена Баркова, г. Санкт-Петербург
Евгений Нoздрaчeв
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Елена!

К сожалению прописать своего совершеннолетнего ребенка без согласия всех сособственников Вы не сможете.

Выход - подарите свою долю сыну, и он сможет зарегистрироваться. А вы останетесь там прописаны, и я сомневаюсь, что Ваша свекровь пойдет в суд, чтобы снять Вас с регистрационного учета по решению суда.