Лицензирование фармацевтической деятельности

Добрый день. Наше ООО подало документы на получение лицензии для оптовой торговли лекарственными средствами. От Росздравнадзора пришло письмо с замечаниями по поводу того что предоставленные копии документов не в полной мере подтверждают наличие у соискателя лицензии на праве собственности или на ином законном основании необходимых для осуществления фарм.деятельности помещений. Нами были предоставлены свидетельство о гос. регистрации недвижимости, договор аренды с приложениями, согласие дольщика помещения. На наш звонок в данной организации ответить на суть замечания они не могут, исполнитель нашего дела в отпуску. По договору аренды мы ежемесячно выплачиваем деньги арендодателю, что накладно. Готовы со своей стороны выслать сканкопии письма Росздравнадзора и договора аренды.

  • Письмо 1
    .jpg
  • Письмо 2
    .jpg
, Руслан, г. Махачкала
Алексей Погуляйко
Юрист, г. Краснодар

Извините, Вы не написали, что по поводу перечисленных Росздравнадзором невыполненных соискателем условий. Требования, которые перечислены в данном письме Вами были исполнены или имеют место. Например фирменное наименование, заявление с нарушением требований и т.д.

ст. 14 Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ

(ред. от 30.12.2015)

«О лицензировании отдельных видов деятельности»

Основанием отказа в предоставлении лицензии является:
1) наличие в представленных соискателем лицензии заявлении о предоставлении лицензии и (или) прилагаемых к нему документах недостоверной или искаженной информации;
2) установленное в ходе проверки несоответствие соискателя лицензии лицензионным требованиям;
3) представление соискателем лицензии заявления о предоставлении лицензии на указанный в пункте 38 части 1 статьи 12 настоящего Федерального закона вид деятельности и прилагаемых к этому заявлению документов, если в отношении соискателя лицензии имеется решение об аннулировании ранее выданной лицензии на такой вид деятельности.
Решение лицензирующего органа об отказе в предоставлении лицензии или бездействие лицензирующего органа может быть обжаловано соискателем лицензии в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Спасибо, ждем Ваших пояснений.

Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Руслан! Федеральным законом «О лицензировании отдельных видов деятельности» деятельность по производству лекарств подлежит обязательному лицензировани. Отказ в выдаче лицензии должен быть мотивированным.Порядок принятия решения о предоставлении лицензии, либо об отказе в предоставлении лицензии содержится в статье 14 Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности».

Evro Consalting
Юридическая компания "ЕКГ", г. Москва

Нужны пояснения. Можем помочь получить лицензию. Возникнут проблемы-обращайтесь.