8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лицензирование фармацевтической деятельности

Добрый день. Наше ООО подало документы на получение лицензии для оптовой торговли лекарственными средствами. От Росздравнадзора пришло письмо с замечаниями по поводу того что предоставленные копии документов не в полной мере подтверждают наличие у соискателя лицензии на праве собственности или на ином законном основании необходимых для осуществления фарм.деятельности помещений. Нами были предоставлены свидетельство о гос. регистрации недвижимости, договор аренды с приложениями, согласие дольщика помещения. На наш звонок в данной организации ответить на суть замечания они не могут, исполнитель нашего дела в отпуску. По договору аренды мы ежемесячно выплачиваем деньги арендодателю, что накладно. Готовы со своей стороны выслать сканкопии письма Росздравнадзора и договора аренды.

Показать полностью
  • Письмо 1
    .jpg
  • Письмо 2
    .jpg
, Руслан, г. Махачкала
Алексей Погуляйко
Алексей Погуляйко
Юрист, г. Краснодар

Извините, Вы не написали, что по поводу перечисленных Росздравнадзором невыполненных соискателем условий. Требования, которые перечислены в данном письме Вами были исполнены или имеют место. Например фирменное наименование, заявление с нарушением требований и т.д.

ст. 14 Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ

(ред. от 30.12.2015)

«О лицензировании отдельных видов деятельности»

Основанием отказа в предоставлении лицензии является:
1) наличие в представленных соискателем лицензии заявлении о предоставлении лицензии и (или) прилагаемых к нему документах недостоверной или искаженной информации;
2) установленное в ходе проверки несоответствие соискателя лицензии лицензионным требованиям;
3) представление соискателем лицензии заявления о предоставлении лицензии на указанный в пункте 38 части 1 статьи 12 настоящего Федерального закона вид деятельности и прилагаемых к этому заявлению документов, если в отношении соискателя лицензии имеется решение об аннулировании ранее выданной лицензии на такой вид деятельности.
Решение лицензирующего органа об отказе в предоставлении лицензии или бездействие лицензирующего органа может быть обжаловано соискателем лицензии в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

0
0
0
0

Спасибо, ждем Ваших пояснений.

0
0
0
0
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Руслан! Федеральным законом «О лицензировании отдельных видов деятельности» деятельность по производству лекарств подлежит обязательному лицензировани. Отказ в выдаче лицензии должен быть мотивированным.Порядок принятия решения о предоставлении лицензии, либо об отказе в предоставлении лицензии содержится в статье 14 Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности».

0
0
0
0
Evro Consalting
Evro Consalting
Юридическая компания "ЕКГ", г. Москва

Нужны пояснения. Можем помочь получить лицензию. Возникнут проблемы-обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Здравствуйте, когда сдавать отчетность по УСН, если зарегестрировалась как ИП только 17.04.24, и деятельность как ИП еще не вела
Здравствуйте, когда сдавать отчетность по УСН, если зарегестрировалась как ИП только 17.04.24, и деятельность как ИП еще не вела
, вопрос №4094283, Бэлла, г. Иркутск
586 ₽
Предпринимательское право
В ООО дисквалифицировали директора (он же единственный учредитель), узнал поздно, нового директора не назначал
В ООО дисквалифицировали директора (он же единственный учредитель), узнал поздно, нового директора не назначал. Себя соответввенно не увольнял. Компания деятельность по сути не вела, но на счет долги от покупателей поступали. Сейчас срок дисквалификации прошел. Как и что необходимо сделать директору, а так же какие санкции предусмотрены, за то что он себя не увольнял и не принимал нового директора.
, вопрос №4093583, Елена, г. Москва
Недвижимость
Кооператив деятельность не ведет, отчеты в ИФНС не сдаются
Здравствуйте! Я хочу отказать в предоставлении юр.адреса с/х потреб.кооператива на моей жилплощади. Договор аренды (ссуды) не заключался. Я сам являюсь участником данного кооператива (30%), в квартире прописана моя жена, тоже участник (50%). Председатель прописан и проживает по другому адресу. Кооператив деятельность не ведет, отчеты в ИФНС не сдаются. Как правильно это сделать? Задача - ликвидировать кооператив силами ИФНС.
, вопрос №4093342, Юрий, г. Липецк
Защита прав потребителей
Как я могу вернуть свои деньги?
Здравствуйте. Я приобретала обучение 21.01.2024 по менторству у блогера. Оплата производится каждый месяц на карту. В данном обучении мне не понравился формат, о котором не было сказано в начале. Было написано «ты получишь видео с ютуб с проверенным материалом», но как оказалось, это видео есть в свободном доступе. Домашнее задание я на обучении не выполняла, т.к не понимала как, вопросы в чат не задавала, думала дальше будет чуть понятнее. Уроки были так себе (объясню: на видеоуроках нет теории, а только сидит мужчина и учит куда тыкать) Сейчас я хочу потребовать возврат. Но мне отказываются, обосновывая тем, что все услуги они предоставили. К тому же, как оказалось, у данных людей нет лицензии на образовательную деятельность. Когда я спросила почему нет, они ответили, что все материалы на курсе есть в свободном доступе, поэтому лицензия не требуется. Хотя у них есть все признаки обр деятельности: график обучения, расписание, ответы на вопросы, зум. Что мне делать? Как я могу вернуть свои деньги? Спасибо! Уточнение : те, у кого приобретала курс из Беларуси. Прикрепляю их договор
, вопрос №4093011, Алина, г. Казань
Дата обновления страницы 09.08.2016