8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я могу вернуть свои деньги?

Здравствуйте. Я приобретала обучение 21.01.2024 по менторству у блогера. Оплата производится каждый месяц на карту. В данном обучении мне не понравился формат, о котором не было сказано в начале. Было написано «ты получишь видео с ютуб с проверенным материалом», но как оказалось, это видео есть в свободном доступе. Домашнее задание я на обучении не выполняла, т.к не понимала как, вопросы в чат не задавала, думала дальше будет чуть понятнее. Уроки были так себе (объясню: на видеоуроках нет теории, а только сидит мужчина и учит куда тыкать) Сейчас я хочу потребовать возврат. Но мне отказываются, обосновывая тем, что все услуги они предоставили. К тому же, как оказалось, у данных людей нет лицензии на образовательную деятельность. Когда я спросила почему нет, они ответили, что все материалы на курсе есть в свободном доступе, поэтому лицензия не требуется. Хотя у них есть все признаки обр деятельности: график обучения, расписание, ответы на вопросы, зум. Что мне делать? Как я могу вернуть свои деньги? Спасибо! Уточнение : те, у кого приобретала курс из Беларуси. Прикрепляю их договор

Показать полностью
  • IMG_3341
    .png
  • IMG_3342
    .png
  • IMG_3343
    .png
  • IMG_3344
    .png
  • IMG_3345
    .png
  • IMG_3346
    .png
  • IMG_3347
    .png
, Алина, г. Казань
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Сложность у Вас в том, что человек из Белоруссии и взыскать с него на практике эти деньги сложно и долго. Если рассматривать с точки зрения ФЗ «О ЗПП», то ст. 29 гласит, что

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Таким образом, в услуге должен быть существенный недостаток, либо эти услуги не устранены в указанный в претензии срок. Если у Вас и данных нет лица, кому переводили, то это ещё сложнее.

0
0
0
0
Алина
Алина
Клиент, г. Казань
То, что про обучающие материалы (видеоуроки) изначально не было сказано, что они будут выполняться третьим (неизвестным) лицом не является существенным недостатком?
Алина
Алина
Клиент, г. Казань
То, что про обучающие материалы (видеоуроки) изначально не было сказано, что они будут выполняться третьим (неизвестным) лицом не является существенным недостатком?
Похожие вопросы
700 ₽
Гражданское право
А когда я ему сказала что я хочу закрыть счёт и вывести свои деньги то он мне сперва сказал что надо сперва
Здравствуйте, меня зовут Ольга я инвестировала на терминале Nelgalnt на протяжении всего время со мной связовался сатрудник и помогал якобы сделать сделку. Постоянно говорил что надо пополнить счёт и т.д. А когда я ему сказала что я хочу закрыть счёт и вывести свои деньги то он мне сперва сказал что надо сперва отменить кредитное плечо, я потом написала в тех поддержку и со мной связался менеджер и давай мне говорить что я ему должна какую то сумму вести через третьего лицо внести если я не отменю это кредитное плечо то у меня будет не приятности с законом. А сейчас звонят с различных номеров требуют деньги. Что мне делать?
, вопрос №4132947, Ольга, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Купила лампу для маникюра, не подошла, товарный вид сохранен, комплектация тоже, чек на руках, 14 дней с момента
Купила лампу для маникюра, не подошла, товарный вид сохранен, комплектация тоже, чек на руках, 14 дней с момента покупки не прошло, продавец отказал в возврате ссылаясь на то что товар сложно технический, как быть и как вернуть свои деньги ?
, вопрос №4132377, Маша, г. Бодайбо
Банкротство
Я связался с компанией по банкротству перевел им деньги но документы неотправил нашел другой способ могут они вернуть мне деньги
Я связался с компанией по банкротству перевел им деньги но документы неотправил нашел другой способ могут они вернуть мне деньги
, вопрос №4132208, Андрей, г. Москва
486 ₽
Автомобильное право
Родство могу подтвердить, подаренные деньги делались переводом в одно время с её счета на мой, могу взять
Здравствуйте. Нахожусь в браке. Как доказать, что автомобиль приобретён на подаренные деньги от близкого родственника (бабушка),но договор дарения в обоих экземплярах был утерян и не заверялся у нотариуса. Родство могу подтвердить, подаренные деньги делались переводом в одно время с её счета на мой, могу взять выписки из банка, спустя неделю была снята определённая сумма, и спустя месяц был приобретён автомобиль, имеется расписка от продавца в получении денежной наличности от меня, автомобиль оформлен был в течении недели на меня. К тому же я продал добрачный автомобиль и использовал эти деньги в приобретении тоже. Достаточно ли доказательств для суда, или что еще мне можно сделать.
, вопрос №4130816, Руслан, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, хочу развестись с женой, в браке прожили год, без регистрации отношений до этого 12 лет, как можно вернуть свое имущество которое я приобретал на свои средства
здравствуйте,хочу развестись с женой,в браке прожили год,без регистрации отношений до этого 12 лет,как можно вернуть свое имущество которое я приобретал на свои средства
, вопрос №4130352, юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 21.04.2024