Услуга юриста оплачена, но не оказана. Куда жаловаться, если исчез юридический центр?

ИСЧЕЗ ЮРИДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР. УСЛУГА (40 ТЫС.) ОПЛАЧЕНА, НО НЕ ОКАЗАНА. НЕ МОГУ ИХ ОТЫСКАТЬ. ОЛЬГА. КУДА ЖАЛОВАТЬСЯ? ДОГОВОР НА РУКАХ.

, ОЛЬГА, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

ОГРН или ИНН выложите пожалуйста. Они должны быть в вашем договоре.

ОЛЬГА
Клиент, г. Москва

ООО "ГОРОДСКОЙ ЦЕНТР ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ"

Алексей Погуляйко
Юрист, г. Краснодар

Единственное, что можно посоветовать исходя из содержания данного вопроса это обратиться в полицию с заявлением о привлечении виновных лиц к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ — мошенничество. Но для правильного ответа, нужно Вам подробней описать событие и по возможности прикрепить договор к данному вопросу, чтобы разобраться что к чему.

Ст. 159 УК РФ — мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

Майя Янбекова
Юрист, г. Москва

Ольга, доюрый день!

Мошенничество — материальный состав. 40 000 не составят мошенничества. Смотря что вы хотели бы: а) оказание услуги; б) расторжение договора и возвращение потраченных срадств.

Для начала нелюходимо написать претензию на имя руководителя с просьбой вернуть деньги/ оказать услугу. В случае отказа необходмо обращаться в мировой суд.