Могу ли потерять право собственности на долю в квартире, если выпишусь из нее?

Здравствуйте! Проконсультируйте меня, пожалуйста. 3-комнатная приватизированная квартира, 1/3 моя, 2/3 мамы, прописаны я, мама и отец. Сейчас мне предлагают выписаться. Чего я теряю?

С Уважением, Владимир.

, Владимир, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ничего не теряете, ваша 1/3 всегда за вами останется.

Владимир
Клиент, г. Москва

Спасибо. При этом и мама, и я можем делать со своими долями без согласия друг-друга что хотим, например: прописать брата, племянницу, продать долю?

Продать долю можете сначала предложив её купить другому сособственнику, а после его отказа можете уже продавать любому человеку. Прописать кого-то на свою долю без согласия другого собственнику не сможете.