Какая территориальная подсудность по компании "Росгосстрах"?

Добрый день! Произошло ДТП в Калужской обл, я обращалась за выплатой в Калуге, сама ранее зарегистрирована в Волгограде. Страховая компания "Росгосстрах" произвела выплату по ОСАГО. Я не согласна с суммой выплаты, сделала экспертизу и отправила в Калугу претензию, мне не выплатили. Сейчас живу в Москве. Хочу подать в суд,мне необходимо подать в суд в Люберцах по юр. адресу "Росгосстраха" или я могу подать по любому адресу филиала "Росгосстрах" в Москве. ( где мне будет удобно)

, Мария Белая, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В Люберецкий суд надо подавать.

Я писала такие иски неоднократно, но у меня по Росгосстраху прнимали только в Люберецкий суд

Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Какая территориальная подсудность по компании «Росгосстрах»? Добрый день! Произошло ДТП в Калужской обл, я обращалась за выплатой в Калуге, сама ранее зарегистрирована в Волгограде. Страховая компания «Росгосстрах» произвела выплату по ОСАГО. Я не согласна с суммой выплаты, сделала экспертизу и отправила в Калугу претензию, мне не выплатили. Сейчас живу в Москве. Хочу подать в суд, мне необходимо подать в суд в Люберцах по юр. адресу «Росгосстраха» или я могу подать по любому адресу филиала «Росгосстрах» в Москве. ( где мне будет удобно)
Мария

Добрый день!

А в Москве у Вас есть регистрация по месту пребывания?

Если нет — то в Люберцы или по месту регистрации (Волгоград).

Вам интересно ведение Вашего дела в суде? Оплата может быть по факту решения суда.

я могу подать по любому адресу филиала «Росгосстрах» в Москве. ( где мне будет удобно)
Мария

Подать по месту филиала можно только если Вы обращались в этот филиал. Но суд Вам вернет иск, т.к. обращались изначально и Ваше дело вел филиал в г. Калуге.

Мария Белая
Клиент, г. Москва

Я нашла вот такую информацию: п. 2 ст. 29 ГПК 2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.