464 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Страхование
  2. ОСАГО, Каско

Какая территориальная подсудность по компании "Росгосстрах"?

Добрый день! Произошло ДТП в Калужской обл, я обращалась за выплатой в Калуге, сама ранее зарегистрирована в Волгограде. Страховая компания "Росгосстрах" произвела выплату по ОСАГО. Я не согласна с суммой выплаты, сделала экспертизу и отправила в Калугу претензию, мне не выплатили. Сейчас живу в Москве. Хочу подать в суд,мне необходимо подать в суд в Люберцах по юр. адресу "Росгосстраха" или я могу подать по любому адресу филиала "Росгосстрах" в Москве. ( где мне будет удобно)

09 Августа 2016, 15:17, вопрос №1340428
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Галина
21942
ответа
6769
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В Люберецкий суд надо подавать.

09 Августа 2016, 15:39
q Отблагодарить
0 0
21942
ответа
6769
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Я писала такие иски неоднократно, но у меня по Росгосстраху прнимали только в Люберецкий суд

09 Августа 2016, 17:16
Юрист - Марат
1874
ответа
426
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Какая территориальная подсудность по компании «Росгосстрах»? Добрый день! Произошло ДТП в Калужской обл, я обращалась за выплатой в Калуге, сама ранее зарегистрирована в Волгограде. Страховая компания «Росгосстрах» произвела выплату по ОСАГО. Я не согласна с суммой выплаты, сделала экспертизу и отправила в Калугу претензию, мне не выплатили. Сейчас живу в Москве. Хочу подать в суд, мне необходимо подать в суд в Люберцах по юр. адресу «Росгосстраха» или я могу подать по любому адресу филиала «Росгосстрах» в Москве. ( где мне будет удобно)
Мария

Добрый день!

А в Москве у Вас есть регистрация по месту пребывания?

Если нет — то в Люберцы или по месту регистрации (Волгоград).

Вам интересно ведение Вашего дела в суде? Оплата может быть по факту решения суда.

09 Августа 2016, 16:32
q Отблагодарить
0 0
1874
ответа
426
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
я могу подать по любому адресу филиала «Росгосстрах» в Москве. ( где мне будет удобно)
Мария

Подать по месту филиала можно только если Вы обращались в этот филиал. Но суд Вам вернет иск, т.к. обращались изначально и Ваше дело вел филиал в г. Калуге.

09 Августа 2016, 16:33
Мария
клиент, г. Москва

Я нашла вот такую информацию: п. 2 ст. 29 ГПК 2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

09 Августа 2016, 17:03
1874
ответа
426
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Я нашла вот такую информацию: п. 2 ст. 29 ГПК 2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.
Мария

Да, есть такая норма, все верно.

Но Вы подаете в суд на ПАО РГС в лице филиала «Киевский», допустим.

И Суду требуются документы именно обращения в этот филиал.

Есть норма. Но работает она именно так.

09 Августа 2016, 17:09
1874
ответа
426
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
прнимали только в Люберецкий суд
Гудкова Галина

а у меня принимают во всех судах г. Москвы и области…

10 Августа 2016, 07:15
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут