8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить очередь на улучшение жилищных условий по суду?

В 1991 в г. Москве наша семья была постанавлена на очередь на улучшение жилищных условий как многодетная, размер жилой площади, приходящейся на каждого проживающего, менее учетной нормы. В 1994 в отношении нас были совершены мошеннические действия и мы были сняты с регистрационного учета по месту жительства. В 1999 решением районного суда нам была возвращена наша квартира. Могу ли я сейчас вернуть ожередь на улучшение жилищных условий в судебном порядке? Мы ведь потеряли жилье в тот момент в результате незаконных действий против нас, значит и с очереди нас не по нашей вине?

, Иван, г. Москва
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Иван! Не совсем понятно на каком основании Вы были сняты с учета в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Насколько я понимаю, скорее всего, Вы были с няты с учета в связи с так называемым намеренным ухудшением жилищных условий. Если так, то по истечение 5 лет со дня совершения действий по намеренному ухудшению жилищных условий Вы вправе были опять встать на учет в качестве нуждающихся. И сейчас вправе.

1
0
1
0
Иван
Иван
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, Наталья! Нет, нас "кинули" на жилье оферисты. Подсунули неграмотной матери документы, в результате которых мы потеряли квартиру и оказались выписаны из нее. Однако, в 1999 сестра по решению суда сумела вернуть квартиру, восстановить нам прописку. Можем ли мы восстановить очередь, на которой мы стояли ранее, до потери нами жилья?

Надо изучать решение суда и вообще все обстоятельства дела. Если Вы были потеряли квартиру, то на каком основании Вас сняли с учета? Норма-то учетная у Вас еще меньше стала.

1
0
1
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам надо было этим заниматься в 1999 г., сразу как вам вернули квартиру, Теперь вам откажут из за-пропуска срока исковой давности. Вы ведь после 1999 г. должны было обновлять документы каждые 5 лет обязательно. Почему вы этого делали.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
800 ₽
Недвижимость
Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии
Здравствуйте. Если на военнослужащего возбуждают уголовное дело и на суде осудят условным сроком или тюремный срок. Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии. Выслуга 25 лет. И вообще чего могут лишить?
, вопрос №4095806, Магомед, г. Махачкала
Все
Здравствуйте Не выполнены условия соцконтракта средства потрачены
Здравствуйте. Не выполнены условия соцконтракта, средства потрачены не по назначению. За 3 года не было никаких проверок, контроля и тд., и даже ни одного звонка. Сейчас, спустя 3 года и 4 месяца в администрации очнулись и звонят, требуют предоставить документы или вернуть средства. Как можно выйти грамотно без суда из этой ситуации и в какой срок можно вернуть деньги по закону?
, вопрос №4095206, Анна, г. Чебоксары
Недвижимость
Могу ли я получить субсидию на улучшение жилищных условий как работник бюджетной сферы если на меня или на мужа оформлена ипотека в строящемся доме
Здравствуйте. Могу ли я получить субсидию на улучшение жилищных условий как работник бюджетной сферы если на меня или на мужа оформлена ипотека в строящемся доме
, вопрос №4095082, Анна, г. Москва
Все
У меня было дтп виновник восстановил мое авто за свой счет
У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно
, вопрос №4094489, Александр, г. Тюмень
Дата обновления страницы 10.08.2016