500 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Могу ли я остаться без доли, если завещание было написано в 2006 году?

здравствуйте у меня есть завещание моего деда, он умер в мае 2015 года, могу ли я претендовать сейчас на смсвою долю, но также у меня есть завещание моего отца, который жив, или я имею право претендовать на долю деда после смерти отца? и может ли быть такое, что мне вообще ничего достаться не может, так как я не наследница, может ли другая наследница иметь уже эту квартиру полностью?

09 Августа 2016, 12:21, вопрос №1340165
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виталий
7,4
Рейтинг Правовед.ru
15223
ответа
6185
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Яна!

он умер в мае 2015 года
Яна

Вы не обращались к нотариусу в течение 6 месяцев после смерти деда?

я имею право претендовать на долю деда после смерти отца?
Яна

Если в завещании в качестве наследника указаны вы, то именно вы должны были принять наследство, независимо от наличия наследника по закону первой очереди (вашего отца).

09 Августа 2016, 12:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут