Могу ли я остаться без доли, если завещание было написано в 2006 году?

здравствуйте у меня есть завещание моего деда, он умер в мае 2015 года, могу ли я претендовать сейчас на смсвою долю, но также у меня есть завещание моего отца, который жив, или я имею право претендовать на долю деда после смерти отца? и может ли быть такое, что мне вообще ничего достаться не может, так как я не наследница, может ли другая наследница иметь уже эту квартиру полностью?

, Яна, г. Кемерово
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Яна!

он умер в мае 2015 года
Яна

Вы не обращались к нотариусу в течение 6 месяцев после смерти деда?

я имею право претендовать на долю деда после смерти отца?
Яна

Если в завещании в качестве наследника указаны вы, то именно вы должны были принять наследство, независимо от наличия наследника по закону первой очереди (вашего отца).