Как составить договор, когда вместо денег предлагают товар или услуги?

Организация А должна организации Б денежные средства за пользование электричеством и водой при производстве ремонтных работ на объекте организации Б. Вместо денег организация А предлагает установить сейф-двери купленные за свой счет.

Как правильно оформить данные отношения чтобы не было проблем с налоговой и прочими фискалами?

, Олег, г. Екатеринбург
Борис Ярутин
Юрист, г. Самара

Доброго дня, Олег

Оформляйте стандартным договором, а после проведете совместную сверку взаимных расчетов, и закроете все актами зачета.

Юлия Сыскова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Олег!

В соответствии со статьей 567 ГК РФ можете составить договор мены, по которому одна сторона передает энергию и воду, а вторая сейф-двери. Прописать в договоре, что стороны признают равноценность данных товаров.