Ходатайство не рассмотрено в судебном заседании, что делать?

При очередном заседании Мирового суда мной было подано несколько ходатайств об исключении ряда доказательств и документов из судебного делопроизводства на что судья не вынес ни какого определения ЧТО ДЕЛАТЬ?

, Вячеслав, г. Шилка
Александр Филин
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Вячеслав!

судья не вынес ни какого определения ЧТО ДЕЛАТЬ?

В-первую очередь, Вы должны убедиться, что в материалах дела есть ваши письменные ходатайства и нет письменных Определений судьи об отказе в удовлетворении этих ходатайств.

Согласно п. 2 ст. 24.4 КоАП РФ

Ходатайство заявляется в письменной форме и подлежит немедленному рассмотрению. Решение об отказе в удовлетворении ходатайства выносится судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, в виде определения.

Данное обстоятельство следует признать процессуальным нарушением. Таким образом, если будете обжаловать судебное Постановление, укажите в жалобе на то, что по письменным ходатайствам не было принято процессуального решения.

Вячеслав
Клиент, г. Шилка

Спасибо за ответ, письменные ходатайства есть их 4 шт., если в вышестоящем суде призризнают это процессуальным нарушением. То решение Мирового судьи отменят?

Куда можно пожаловаться на незаконные действия судьи, или мне это "на руку" что она так сделала. Если можно то со ссылками на нормативные документы. Заранее спасибо.

Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте.

Принятое судьей решение по заявленному ходатайству стороны защиты об исключении доказательств не подлежит самостоятельному обжалованию. Промежуточные судебные решения, принятые в том числе по ходатайства по поводу исключения доказательств, подлежат обжалованию и пересмотру вышестоящими судами одновременно с приговором или иным итоговым решением по уголовному делу.

Вячеслав
Клиент, г. Шилка

Спасибо за ответ, письменные ходатайства есть их 4 шт., если в вышестоящем суде призризнают это процессуальным нарушением. То решение Мирового судьи отменят?

Куда можно пожаловаться на незаконные действия судьи, или мне это "на руку" что она так сделала. Если можно то со ссылками на нормативные документы. Заранее спасибо.