284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Ходатайство не рассмотрено в судебном заседании, что делать?

При очередном заседании Мирового суда мной было подано несколько ходатайств об исключении ряда доказательств и документов из судебного делопроизводства на что судья не вынес ни какого определения ЧТО ДЕЛАТЬ?

09 Августа 2016, 11:48, вопрос №1340096
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
571
ответ
132
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Вячеслав!

судья не вынес ни какого определения ЧТО ДЕЛАТЬ?

В-первую очередь, Вы должны убедиться, что в материалах дела есть ваши письменные ходатайства и нет письменных Определений судьи об отказе в удовлетворении этих ходатайств.

Согласно п. 2 ст. 24.4 КоАП РФ

Ходатайство заявляется в письменной форме и подлежит немедленному рассмотрению. Решение об отказе в удовлетворении ходатайства выносится судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, в виде определения.

Данное обстоятельство следует признать процессуальным нарушением. Таким образом, если будете обжаловать судебное Постановление, укажите в жалобе на то, что по письменным ходатайствам не было принято процессуального решения.

09 Августа 2016, 11:56
q Отблагодарить
0 0
Вячеслав
клиент, г. Шилка

Спасибо за ответ, письменные ходатайства есть их 4 шт., если в вышестоящем суде призризнают это процессуальным нарушением. То решение Мирового судьи отменят?

Куда можно пожаловаться на незаконные действия судьи, или мне это "на руку" что она так сделала. Если можно то со ссылками на нормативные документы. Заранее спасибо.

09 Августа 2016, 16:39
Адвокат - Владимир
2003
ответа
575
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Принятое судьей решение по заявленному ходатайству стороны защиты об исключении доказательств не подлежит самостоятельному обжалованию. Промежуточные судебные решения, принятые в том числе по ходатайства по поводу исключения доказательств, подлежат обжалованию и пересмотру вышестоящими судами одновременно с приговором или иным итоговым решением по уголовному делу.

09 Августа 2016, 12:05
q Отблагодарить
0 0
Вячеслав
клиент, г. Шилка

Спасибо за ответ, письменные ходатайства есть их 4 шт., если в вышестоящем суде призризнают это процессуальным нарушением. То решение Мирового судьи отменят?

Куда можно пожаловаться на незаконные действия судьи, или мне это "на руку" что она так сделала. Если можно то со ссылками на нормативные документы. Заранее спасибо.

09 Августа 2016, 16:42
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут