Можно ли вернуть деньги за телефон, если уже два раза был ремонт по гарантии, а в третий раз отказались ремонтировать из-за наличия механического повреждения?

Здравствуйте, телефон сдавался в ремонт по гарантии уже 2 раза по причине появления желтых пятен на экране, при этом отказывали в замене его на новый технически исправный. месяц назад появилось вновь пятно желтое на экране, в выходные по случайности тукнул заднюю крышку и образовалась трещинка на задней крышке в углу, отнес телефон на гарантийный ремонт, они приняли и сегодня сообщили что отказываются от ремонта тк внешние повреждения и снимают с гарантии. Как мне быть?

, Михаил, г. Уфа

Добрый день!

В соответствии со

статьёй 18 Закона о защите прав потребителей, если покупателю продан товар

ненадлежащего качества он имеет право по своему усмотрению либо на
замену

товаром надлежащего качества (1) либо на
расторжение розничного договора

купли-продажи и на возврат уплаченной стоимости (2) либо на бесплатный ремонт
(3). Если
продавец не выполняет

ваши законные требования рекомендую написать претензию, в которой перечислить

требования и указать, что в случае не выполнения ваших законных требований вы

оставляете за собой право написать жалобу в Роспотребнадзор и обратиться в суд

с указанными требованиями, а также взыскание неустойки предусмотренным законом

и компенсацию морального вреда.