Как взыскать с виновного деньги за повреждение велосипеда?

Попал в дтп на велосипеде: при движении по односторонней дороге состоящей из 3х полос двигался на велосипеде по правой крайне стороне, по среднему ряду меня обогнал автомобиль и перестроившись вправо стал поворачивать на парковку к магазину (по сути во двор), я такого оборота не ожидал и въехал ему в зад при этом заскочив на багажник: при это сам пострадал незначительно, а у велосипеда есть повреждения, водитель с места дтп через какое то время уехал, а я долждался сотрудников дпс, чтобы составить схему и оформить протокол

Вопросы: Кто виноват?

Если я не виноват, каким образом взыскать с виновного убытки по повреждению велосипеда, когда его найдут

http://vk.cc/5sXc8h по ссылке место где произошло дтп

, Евгений, г. Екатеринбург
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Вопросы: Кто виноват?
Евгений

Водитель автомобиля. п.8.4. ПДД

При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения.

Если я не виноват, каким образом взыскать с виновного убытки по повреждению велосипеда, когда его найдут
Евгений

Через его страховую компанию, а если у него нет страховки обязательного страхования в судебном порядке.

по ссылке место где произошло дтп
Евгений

Ссылка не работает.