Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Законно ли взыскание за недостачу?

Добрый день. Я работаю мастером на производстве, соответственно на мне склады с сырьем. Через 2 месяца я ухожу в декретный отпуск а сейчас нахожусь на легком труде. Перед переводам на легкий труд мне сделали инвентаризацию по складам, результаты были более чем хорошими, ее официально подписали все руководители, но человека, который непосредственно будет меня заменять на время декрета на оглашение результатов забыли позвать. После ревизии меня положили в больницу и я вышла на работу спустя месяц. За меня все это время работал другой человек. По выходу на работу мне опять сделали ревизию, мотивируя это тем, что надо передать склады. Результат ее был плачевный, большая недостача. Вопрос в том кто должен отвечать за это, законно ли будет взыскание?

22 Января 2012, 12:42, вопрос №1340 Анастасия, г. Ярославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 886 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Быков Сергей

    Здравствуйте!

    До принятия решения о возмещении ущерба конкретными работниками работодатель обязан истребовать от работника письменное объяснении для установления причины возникновения ущерба и провести проверку для установления размера причиненного ущерба и причин его возникновения (ч. 1, 2 ст. 247 Трудового кодекса РФ).

    Работодатель должен при проведении проверки установить следующее:

    - отсутствие обстоятельств, исключающих материальную ответственность работника;
    - противоправность поведения работника, причинившего вред имуществу работодателя;
    - вина работника в причинении ущерба;
    - причинная связь между поведением работника и наступившим ущербом;
    - наличие прямого действительного ущерба работодателя.

    Результаты проверки должны быть документально оформлены, и вы вправе с ними знакомиться и обжаловать их.

    Только ПОСЛЕ проверки работодатель вправе издать распоряжение о взыскании с виновного работника суммы причиненного ущерба, при этом взыскиваемая по распоряжению работодателя сумма не должна превышать средний месячный заработок работника (ч. 1 ст. 247 Трудового кодекса РФ). Распоряжение может быть сделано не позднее одного месяца со дня окончательного установления работодателем размера причиненного работником ущерба.

    Если месячный срок истек или работник не согласен добровольно возместить причиненный работодателю ущерб, а сумма причиненного ущерба, подлежащая взысканию с работника, превышает его средний месячный заработок, то взыскание может осуществляться только судом.

    Таким образом, взыскание причиненного работодателю ущерба должно производиться по регламентированной Трудовым кодексом РФ процедуре, без соблюдения которой взыскание будет неправомерным.

    За причиненный ущерб работник несет материальную ответственность в пределах своего среднего месячного заработка, если только на него не возложена полная материальная ответственность (ст. 240, 241 Трудового кодекса РФ). Материальная ответственность работника исключается в случаях возникновения ущерба вследствие непреодолимой силы, нормального хозяйственного риска, крайней необходимости или необходимой обороны либо неисполнения работодателем обязанности по обеспечению надлежащих условий для хранения имущества, вверенного работнику (ст. 239 Трудового кодекса РФ).

    22 Января 2012, 14:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats