Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Декретного отпуска

я работаю на время декретного отпуска сотрудницы. В данный момент я беременна, она выходит из декретного отпуска раньше времени.останусь ли я или меня уволят?

22 Декабря 2011, 16:57, вопрос №134 наталья, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 565 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Котюхова Анна-Мария Валентиновна
    Котюхова Анна-Мария Валентиновна
    Юрист, г. Москва
    • 110ответов
    • 65отзывов

    День добрый!

    Все зависит от того, какой у вас договор: трудовой или гражданско-правовой.

    Если трудовой договор, то уволить Вас не смогу, так как ТК не предусматривает возможности рассторжения Трудового договора с беременной женщиной.  Вам работодатель обязан предоставить отпуск по беременности и родам и перевести на другую должность. 

    Если гражданско правовой, то его срок закончится и никаких гарантий. Однако, можно пытаться в судебном порядке признавать его трудовым. (все зависит от того как оформлены документы)

    Кроме того, вам необходимо надлежащем образом собрать и предоставить документы, которые подтверждают ваше положение.

    Спасибо!

    22 Декабря 2011, 18:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats