Могу ли я не заключать договор с управляющей компанией, за которую проголосовало большинство жильцов нашего дома?

Большинство жильцов нашей новостройки проголосовало за одну управляющую компанию. Меня данная компания не устраивает. Что можно предпринять для того, чтобы не заключать договор с данной компанией.

, Сергей, г. Тула
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Большинство жильцов нашей новостройки проголосовало за одну управляющую компанию. Меня данная компания не устраивает. Что можно предпринять для того, чтобы не заключать договор с данной компанией.
Сергей

Найти хорошего адвоката и пытаться оспорить протокол общего собрания. Даже если вы и не заключите договор с управляющей компанией, так как договор от имени всех собственников заключается в лице выбранного председателя членов совета многоквартирного дома, вы все равно будете обязаны вносить плату за обслуживание жилья и коммунальные услуги. Сразу хочу заметить, вести борьбу в одиночку, чревато проигрышем в суде, если конечно не предоставите доказательство того, что выборы управляющей компании были фальсифицированы.

С уважением!