8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать на алименты, если вместе не жили и являемся гражданами разных стран?

Добрый день. Я мать одиночка, сейчас нахожусь в трудном финансовом положении. Хочу подать на алименты. С отцом ребенка встречались редко(так как он гражданин Казахстана, а я РФ), вместе не жили. Ребенок записан на меня. Могу ли я подать на алименты и свое содержание. И что для этого нужно?

, Любовь, г. Барнаул
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Можно ли подать на алименты, если вместе не жили и являемся гражданами разных стран? Добрый день. Я мать одиночка, сейчас нахожусь в трудном финансовом положении. Хочу подать на алименты. С отцом ребенка встречались редко(так как он гражданин Казахстана, а я РФ), вместе не жили. Ребенок записан на меня. Могу ли я подать на алименты и свое содержание. И что для этого нужно?
Любовь

Добрый день!

Если вы не состояли в официальном браке, то алименты на содержание супруги вы получать не можете. При этом, если отец официально записан в свидетельстве о рождении ребёнка, то вы можете подать на алименты на содержание ребёнка. Если отцовство официально не установлено, то нужно сначала его установить в судебном порядке и тогда уже подавать на алименты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
, вопрос №4097847, Григорий, г. Самара
Налоговое право
Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст?
Здравствуйте! Сын подарил матери квартиру в 2022 году. Сегодня мать решила её продать, но очень большой налог. Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст? Спасибо!
, вопрос №4097821, Анатолий, г. Новосибирск
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Дата обновления страницы 09.08.2016