1408 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Можно ли наказать соседку по статье 245 УК РФ, если она пробралась на нашу территории и потопила котят?

В начале июня, когда я гостил на своём участке, моя кошка окотилась. Соседка, жившая не подалеку, захотела потопить их, на что я ответил отказом, весьма чётко. Погостив у бабушки с месяц и оставив ей деньги на котят, я уехал домой в Москву. Через пару дней мне бабушка позвонила и сказала, что та, соседка, пробралась во двор и потопила всех шестерых котят, которым на тот момент было уже около 4-ех недель. Я знаю, что есть статья 245 УК РФ. Скажите, реально мне будет её наказать?

09 Августа 2016, 08:58, вопрос №1339899
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
313
ответов
44
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Вы можете написать заявление в полицию по ст. 245 УК РФ. Однако следует понимать, что в российской судебной практике не существует прецедентов назначения наказания в виде реального лишения свободы по указанной статье.

09 Августа 2016, 09:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.