8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне наказать сбербанк за заморозку счетов?

Здравствуйте. у меня такая проблема. Я потеряла карты, открытые в сбербанке, соответственно, я их заблокировала. А когда пришла на следующий день в банк снять денег со счета по паспорту и перевыпустить карты на что мне сказали что нужено писать запрос в службу безопасности банка, без него никак. Я долго возмущалась данной ситуации, потому что наличных денег у меня совсем не было, но решила написать запрос, тк. деваться некуда. Вечером мне позвонили и сказаали, что я подозреваюсь в нарушении 115 ФЗ ст.7 п.5.2. и что банк прекращает со мной сотрудничество, заморозив мои счета. Сказали, что деньги вернут, но когда я пришла на следующий день в банк, мне опять отказали, сказав что я в черном списке, и денег я не получила. Инцидент произошел 05.08.2016г. с этого дня я сижу без денег. Как мне поступить в данной ситуации? хочется забрать свои деньги и привлечь банк к ответственности

Показать полностью
, Вера, г. Санкт-Петербург
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Вера!

сказаали, что я подозреваюсь в нарушении 115 ФЗ ст.7 п.5.2. и что банк прекращает со мной сотрудничество,
Вера

Вы ни в чём не подозреваетесь. Просто банк воспользовался правом, предоставленным ему положениями этой нормы, расторгнуть с Вами договор банковского счета.

Но в качестве основания для такого расторжения должно быть как минимум соблюдение положений п. 11 чт. 7 115-ФЗ. Вы что, через карты свои большие суммы проводили?

В принципе, удержание банком денежных средств не соответствует законодательству. Вы как клиент банка вправе в любой момент снять денежные средства в допустимом законодательством объёме. А он не может превышать 600 тысяч рублей.

Обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителя и о взыскании с банка денежных средств, находящихся на Ваших счетах, а также процентов, начисленных в порядке ст. 395 ГК РФ.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Налоговое право
Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2
Добрый день! Просьба помочь подобрать по инструкции - https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_282089/51baededab360b52a94b7a2f1f71e35bd363c646/ какие коды операций для отчетности по движению по счету в зарубежном банке мне нужны. Есть вот такие типы операций, которые я не могу определить по инструкции: 1. Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2. Конвертация местной государственной валюты в доллары (с одного счета в этом банке на другой счёт в этом же банке) 3. Передача остатка на счете в право собственности банка (забрали остатки депозита, когда закрыли счет).
, вопрос №4096128, Василий, г. Москва
Исполнительное производство
На все счета сделали арест и заблокировали счета, могу ли я вернуть эти деньги?
На все счета сделали арест и заблокировали счета, могу ли я вернуть эти деньги?
, вопрос №4095095, Дина, г. Москва
Защита прав потребителей
Собственно, вопрос, как грамотно наказать нехорошего человека?
Купил SSD-диск на маркетплейсе. Через полгода вышел из строя. Обратился к продавцу через чат на маркетплейсе. Продавец ответил: высылайте товар транспортной компанией, мы вернём деньги за товар и доставку. Выслали, но товар никто не забирает, сроки хранения давно вышли, продавец игнорирует любые сообщения и звонки. Собственно, вопрос, как грамотно наказать нехорошего человека?)
, вопрос №4095013, Алексей, г. Краснодар
Семейное право
Я оформила на внучек опеку но вчера они мне отказали причина что мать плохо наказали детей хотят увести д
Я оформила на внучек опеку но вчера они мне отказали причина что мать плохо наказали детей хотят увести д. дом правы ли они
, вопрос №4094874, Галина, г. Москва
Гражданское право
От сбербанка пришло сообщение что к с карт снят арест по решению суда
От сбербанка пришло сообщение что к с карт снят арест по решению суда. Захожу в онлайн кабинет написано карты заблокированы. Что делать??
, вопрос №4094854, Тамара, г. Томск
Дата обновления страницы 09.08.2016