Арестуют ли приставы долю квартиры жены?

Мы с женой и ребёнком проживаем и прописаны в неприватизированной квартире.Я имею долг перед банком 300000 рублей.У жены имеется в собственности доля в квартире(третья часть) своих родителей,которые проживают в другом городе.Могут ли судебные приставы наложить арест на эту долю квартиры,если жена в ней не прописана,а кредит оформлен как потребительский без залога на меня(мужа)?

, Владимир, г. Москва

Если кредит оформлен на Вас, то приставы не могут арестовать долю жены. Для начала, необходимо признать долг по кредиту общим и только тогда, Ваша жена тоже получит статус должника и в отношении её имущества приставы смогут совершать действия в рамках исполнительного производства.