8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имели ли право приставы, при аресте зарплатной карты, загонять ее в минус?

Добрый вечер, у меня арестовали зарплатный счет. Со сбербанка пришло сообщение на телефон: Взыскание по требованию судебных органов. Баланс -19375.77руб. Заработная плата у меня 15 тыс. На сколько мне известно пристава имеют право снимать 50% ЗП. На момент после ареста баланс карты -19тыс. То есть мне сейчас придет зарплата и у меня ее всю снимет? Баланс минус, как мне теперь снимать деньги с карты и платить кредиты, платить за ком. услуги. Опять будут копиться долги. что за беспредел?

, Людмилла, г. Екатеринбург
Любовь Чуланова
Любовь Чуланова
Юрист, г. Волгодонск

При наложении ареста на карту у судебных приставов нет информации по возможным поступлениям на нее заработной платы.
Ваши действия: Берете у работодателя документ с информацией о том на какой счет поступает Ваша з/п. Этот документ проводите через канцелярию(с пометкой о вручении) отдела судебных приставов. Для ускорения процесса, рекомендую отдать копию данного документа также приставу-исполнителю, ведущему Ваше производство, в руки. Документ поданный через канцелярию как правило поступает самому приставу в течении нескольких дней.
После указанных действий судебный пристав-исполнитель обязан снять арест с Вашей зарплатой карты. Обращаю внимание, что получив информацию о Вашем работодателе он может направить постановление о взыскании 50% от вашей з/п.

0
0
0
0

дополнение: документ запрашивается в бухгалтерии работодателя. на нем должны стоять подпись руководителя/бухгалтера и печать организации

0
0
0
0

Фактически на Вашей карте не отрицательный баланс. Так отображается арест счета. После снятия ареста баланс станет нулевым. Так как все денежные средства были списаны в учет погашения задолженности. А в «минус» снимать денежные средства приставы не имеют права, также как и не имеют возможность.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Имеют ли право родители забирать подаренный мне телефон?
Имеют ли право родители забирать подаренный мне телефон?
, вопрос №4082823, Юлиана, г. Самара
386 ₽
Конституционное право
Доброе утро, хотим продать квартиру с долями 4 х детей, имеем ли право продать и потратить на свои нужды?
Доброе утро, хотим продать квартиру с долями 4 х детей, имеем ли право продать и потратить на свои нужды? Дети не совершеннолетние.
, вопрос №4082799, Дина, г. Москва
Налоговое право
Если купить квартиру и в этом же году продать её, имею ли право получить налоговый вычет?
Если купить квартиру и в этом же году продать её, имею ли право получить налоговый вычет?
, вопрос №4081713, Мария, г. Ярославль
1000 ₽
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Имеет ли право заказчик по 223 ФЗ разместить закупку с НДС, а начальную сумму в электронном аукционе поставить без НДС, и итоговую сумму в аукционе считать твердой (включающей НДС)
Здравствуйте! Имеет ли право заказчик по 223 ФЗ разместить закупку с НДС, а начальную сумму в электронном аукционе поставить без НДС, и итоговую сумму в аукционе считать твердой (включающей НДС). И может ли быть отказ во второй части заявки, если ип не приложил файл с согласием на обработку персональных данных? Спасибо.
, вопрос №4080892, Angelina Ermolova, г. Москва
Трудовое право
Так вот, имеют ли право в случае моего ухода мне ставить штрафы?
Перехожу с одной работы на другую, ныне работаю неофициально. Сообщил об уходе заранее, но начальство грозится поставить штраф за уход, мол как по графику я числюсь и это будет как не выход на работу (штраф 5 000 р.). Так же этот график меняется чуть ли не 3 раза в месяц по разным обстоятельствам у работников. Отработал в этом месяце неделю и потенциально могут списать с зп на этот месяц. Так вот, имеют ли право в случае моего ухода мне ставить штрафы?
, вопрос №4080296, Антон, г. Иркутск
Дата обновления страницы 08.08.2016