Добрый день, супруга отказывается от заключения соглашения по алиментам, как мне самому оформить выплату алиментов официально

, Григорий, г. Москва

Здравствуйте, Григорий!

Вы можете перечислять денежные средства на содержание ребенка, например, на специальный банковский счет. В соответсвии со ст. 80 СК РФ порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Статья 106. Взыскание алиментов по решению суда

При отсутствии соглашения об уплате алиментов члены семьи, указанные в статьях 80 — 99 настоящего Кодекса, вправе обратиться в суд с требованием о взыскании алиментов.