1400 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как правильно составить претензию к организатору культурно-массового платного мероприятия?

Как правильно составить претензию к организатору культурно-массового платного мероприятия которое проходило под открытым небом, что не были предоставлены дождевики на случай непогоды и мероприятие пришлось покинуть, тк шел ливень и дальнейшее пребывание стало угрозой здоровью.

08 Августа 2016, 18:57, вопрос №1339550
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
367
ответов
63
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Описываете ситуацию, ссылаетесь на нормы права, подкрепляете всё судебной практикой и высылаете заказным письмом по почте с описанием вложнения. Во сколько Вам обошлось это мероприятие?

08 Августа 2016, 19:00
q Отблагодарить
0 0
Наталья Мальцева
клиент, г. Москва

Дорого... были вдвоем и заплатили по 3 тыс. руб. за каждого... смогли отсидеть только 40 минут под ливнем из оплаченных 3х часов. За эти деньги можно в приличный театр сходить, а не унижаться в поисках администрации. В доказательство сделали фото в мокрой одежде, зафиксировали время на служебном входе, когда искали администрацию на площадке, как нам заявили её не было, они уехали после начала. Подскажите пожалуйста на какие пункты из закона можно сослаться и чего потребовать. Спасибо

08 Августа 2016, 19:08
367
ответов
63
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

На первую часть Закона о Защите Прав Потребителей ссылайтесь. В частности на ч. 4 и ч. 12, никто же Вас не уведомил, что дождевики не выдаются. Пишите претензию. Выставляете требования. Указываете свои дальнеёшие действия, в случае не выполнения их. И Чем грозит невыполнение (пени, штрафы). Успехов. палец вверх.

08 Августа 2016, 19:15
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.