Имеют ли права полиция опросить 13 летнего сына в отсутствии законного представителя?
Здравствуйте! вот такая ситуация произошла в отпуске . Ребенок по факту залез в чужой разрушенный дом, где одна комната оставлена под имущество . Залез он не один с другом . Утащил он с этого дома только рогатку , друг утащил какие то ценности на него наложен штраф 18.000 руб. На данный момент преступления я уже была в другом городе и опрос ребенка при мне не проводился . Сейчас полиция требует опроса сына , ну так как я нахожусь далеко , опросить его я так понирмаю не имеют право , т.к я единственный законный представитель . Возможно ли перевести дело в тот город в котором мы проживаем реально ? а то сыпятся какие то угрозы со стороны полиции я вам испорчу жизнь я подниму всех на уши а по факту украдена только рогатка и она возвращена сразу... и вообще чем грозит то что он вообще туда залез, и хоть мелочь но украл ... Ребенку 13 лет! и еще вопрос имеют ли право его опрашивать если я отсутствую ?