Можно ли добиться выдачи исполнительного листа, если ответчик подает апелляцию?

Решение вынесено 12.05.2016 , копия решения получена 19.07.2016 . Решение вынесено очно после того как ответчик писал заявление на отмену заочного решения суда. Иммет ли право ответчик подавать аппеляцию на очное решение?????. Судья не выдает исполнительный лист ссылаясь на то что ответчик подает аппеляцию

, Алексей, г. Москва
Владимир Халдеев
Юрист, г. Пермь
Имеет ли право ответчик подавать аппеляцию на очное решение?????

имеет

Судья не выдает исполнительный лист ссылаясь на то что ответчик подает аппеляцию

Решение еще не вступило в законную силу и поэтому исполнительный лист вам не выдают. После рассмотрения дела судом апелляционной инстанции исполнительный лист будет выдан.