Может ли бывшая жена воспользоватся судебным решением о разделе дома, через 7 лет после его получения?

Здравствуйте.Может ли бывшая жена воспользоватся судебным решением о разделе дома через 7 лет после его получения?Или в нашем случае возможно применить ст.31 федерального закона об исполнительном производстве?Спасибо

, Александр,
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

нет, не может, ей откажут в возбуждении ИП:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об исполнительном производстве»Статья 31. Отказ в возбуждении исполнительного производства
1. Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление об отказе в возбуждении исполнительного производства, если:
1) исполнительный документ предъявлен без заявления взыскателя либо заявление не подписано взыскателем или его представителем, за исключением случаев, когда исполнительное производство подлежит возбуждению без заявления взыскателя;
2) исполнительный документ предъявлен не по месту совершения исполнительных действий, за исключением случая, предусмотренногочастью 4 статьи 30 настоящего Федерального закона;
3) истек и не восстановлен судом срок предъявления исполнительного документа к исполнению;