По какому закону или статье могут снять стимулирующие с воспитателя?

Я работаю в санатории воспитателем. Переодически с детьми я выхожу на экскурсию в город .В санатории я работаю в мед. халате т.к. это лечебное заведение . И во время рабочего времени с детьми я вышла на очередную экскурсию и в своём рабочем халате, после чего старшая медсестра сообщила что в рабочем халате нельзя выходить за территорию санатория и за это она может снять стимулирующие , хотя меня о том , что нельзя в рабочей одежде выходить (в рабочее время)не предупредил не письменно ни словесно ., так как в других санаториях в рабочее время во время выхода с воспитанниками за территорию санатория запрещено выходить в штатском виде.

, Венера из Евпатория, г. Нарьян-Мар
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Венера!

Если не проведено в установленном порядке служебного расследования на предмет наличия/отсутствия нарушения трудовой дисциплины, то и снимать начисленные стимулирующие неправомерно.

В целом же следует руководствоваться локальным Положением о стимулирующих выплатах и региональным законодательством, содержащим нормы трудового права, относительно стимулирующих выплат.