Увольнение материально-ответственного лица, пенсионера, с открытым листом нетрудоспособности

Я пенсионерка, после ежегодного отпуска заболела, нахожусь на больничном листе. Я - материально ответственное лицо. Хочу уволиться, находясь на больничном листе. Какие у меня права? Спасибо!

, Марина, г. Нарьян-Мар
Юлия Медведева
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Увольнение материально — ответственного лица происходит на общих основаниях — необходимо предупредить работодателя за две недели до увольнения. Тот факт, что Вы являетесь пенсионеркой и находитесь на больничном также не влечет каких-то особенностей при увольнении. Пишите работодателю заявление об увольнении и вручайте под роспись.

Как материально — отвественному лицу, Вам нужно будет сдать материальные ценности по акту в том порядке, который применяется у Вас на предприятии. Обычно ткакой акт утверждает руководитель.