508 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Могу ли я не платить за дополнительные услуги банка, которых не было на момент заключения договора?

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста, Почта-банк подключил услугу "Кредитное информирование" в размере 500р единовременно. Соответственно, проинформировали только когда закончился договор и на эту сумму набежала пеня. В свое оправдание они указали на Условия договора, что вправе менять, проинформировав на сайте за 7 дней. Условия договора не подписывала, якобы они предоставляются по требованию заемщика, было подписано только Согласие заемщика. Могу ли я не платить за эту услугу и как правильно составить заявление? Спасибо)

08 Августа 2016, 14:47, вопрос №1339215
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Дмитрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
14984
ответа
4821
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Если согласия не давали, то да, можете не платить.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.08.2016)ГК РФ Статья 421. Свобода договора
4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).

С Уважением.
Васильев Дмитрий.

08 Августа 2016, 15:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.