У меня есть доверенность на продажу земельного участка от моего отца, могу ли я продать его себе, по этой доверенности?

, Вероника, г. Благовещенск
Яков Довганюк
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Вероника!

Нет не можете дабы исходя из определения доверенности (ст. 185 ГК РФ), Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Благодарю за вопрос, если Я вам помог поставьте пожалуйста "+"

С Уважением Яков Андреевич!

Вероника
Клиент, г. Благовещенск

Уважаемый Яков Андреевич, скажите, пожалуйста, если земельная доля находится в собственности менее года и ее продать, платится ли налог, отец пенсионер-инвалид и если да, то какой процент от суммы продажи?