Можно ли за статью мошенечество получить условный срок?

мой муж год назад взял кредит в банке, но не оплачивал его, накапал процент, долг, сейчас приходят уведомления. мы сможем выплачивать его постепенно, но сразу все никак не получится, за это время у нас родился ребенок, и сейчас ей даже 3-х месяцев нет. Что можно сделать или только получится садиться в тюрьму

, Олеся Могильникова,
Сергей Козлов
Юрист, г. Волгоград

Состава преступления для возбуждения уголовного дела по ст. 159 УК РФ здесь не имеется. Банк подает иск в суд и взыскивает средства в гражданско-правовом порядке согласно ГПК.

Марина Родионова
Юрист

Привлекают к уголовной ответственности, если при получении кредита Вы предоставили заведомо ложные сведения о месте работы, заработке.Попробуйте подать заявление в банк с просьбой реструктуризации задолженности — это процедура, которая предусматривает пересмотр банком, по заявлению заемщика, условий и порядка выплаты кредита.