Что делать, устроен официально,но отпускные не хотят платить?

Здравствуйте. Я в организации официально на пол ставки,оклад 8000 рублей. С начала мая переоформили на другое частное лицо также на пол ставки 4000 рублей,а работаем все с 8:00-17:00. Пришло время получить с предыдущей работы расчёт, сказали отпускного нет,так как много платим государство. Куда можно обратиться анонимно по этому поводу? Если официально обратиться- то надо искать новую работу,вывод: для кого выгода моего обращения?

, Алексей, г. Йошкар-Ола
Елена Кулагина
Юрист, г. Новосибирск

Алексей, добрый день!

Можете обратиться в Государственную инспекцию труда. В случае если Вы не хотите, чтобы работодатель знал о Вашей жалобе, инспекторы обязаны сохранить это в тайне.

Удачи!