Как переоформить имущество с жены на мужа?

Добрый день! Есть дача с участком оформленная на жену. Нужно переоформить на мужа. как это сделать чтоб проще и дешевле! если нужно через развод то можно и так. Подскажите пожалуйста какие варианты и обязательно ли через нотариуса.

, Екатерина, г. Ярославль

Возьмите в интернете шаблон договора купли-продажи.

Заполните и вместе с супругой обратитесь в Росреестр (Регпалату).

Пошлина около 1500 рублей.

Налог на имущество не платите, так как сделка между близкими родственниками.