260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Как узнать, есть ли завещание и есть ли я в нем?

Умерла мама в июне 2016. Отношения такие, что отец даже не сообщил о смерти. Мне нужно определиться с "нулевым циклом". Брать ли мне в ЗАГСЕ дубликат свидетельства о смерти? Как узнать есть ли завещание (механизм)? Я не знаю в какой нотариальной конторе оно могло бы быть. Каковы мои шансы вступить в наследство по закону?

08 Августа 2016, 13:11, вопрос №1339082
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Константин
1994
ответа
603
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте

Идете к любому нотариусу с: паспортом, свидетельством о рождении, свидетельством о смерти матери, говорите: «Прошу произвести розыск завещания». Стоимость — 200 руб. (если не подорожало), розыск производят сразу через Интернет в Единой системе нотариата

08 Августа 2016, 21:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут